Какой объем кислорода потребуется для взаимодействия с цинком массой 400 кг, содер??ащим 30% примесей?

?ащим 30% примесей?

Ответы:
Milada Pavlovskaya
18-12-2018 13:43

2Zn+O2=2ZnOmчист(Zn)=400*10^3*0,7=280 кгn(Zn)=m/M=280*10^3/65=4,3 кмольn(O2)=4,3*10^3/2=2,15 кмольV(O2)=2,15*10^3*22,4=48,16 м3

Картинка с текстом вопроса от пользователя LERA BORISOVA

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой объем кислорода потребуется для взаимодействия с цинком массой 400 кг, содер?» от пользователя LERA BORISOVA в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '8005060-kakoi-obieem-kisloroda-potrebuetsia-dlia-vzaimodeistviia-s-tsinkom-massoi-400-kg-soderzhashchim-30',
    'url' => 'p',
];