Пожалуйста помогите определить какие предложения являются ССП, СПП и БСП. 1)В прод??лжение долгих часов Андрей остается наедине со своим учителем Даниилом Черным, который открывает юному художнику тайны живописи. 2)Даниил, по-видимому, был живописцем первой величины. 3)Однако самая большая заслуга его в том, что он не только увидел одаренность Рублева, но и воспитал в нем самостоятельную творческую мысль и манеру, не подавлял своим авторитетом, понимая, что каждый должен идти своим путём. 4)Поступать так – значит проявлять поистине большой ум, поразительное уважение к личности, неиссякаемую любовь к жизни. 5)Ведь мастеру не просто примириться с тем, что собственный ученик заводит с тобой споры, и не только не делать попытки оборвать его, а всячески поощрять к продолжению этого спора. 6)Рублёву повезло, что возле него с самых первых шагов оказался такой душевный и опытный старший товарищ. 7)Андрей оценил это и бережно пронес признательность и уважение к своему учителю через всю жизнь. 8)От того далекого времени сохранилась миниатюра, на которой Рублев запечатлен с гордо поднятой головой. 9)Неизвестный автор в Рублеве увидел не гордыню, которая на Руси считалась величайшим грехом, а заслуживающее уважения достоинство.

?лжение долгих часов Андрей остается наедине со своим учителем Даниилом Черным, который открывает юному художнику тайны живописи. 2)Даниил, по-видимому, был живописцем первой величины. 3)Однако самая большая заслуга его в том, что он не только увидел одаренность Рублева, но и воспитал в нем самостоятельную творческую мысль и манеру, не подавлял своим авторитетом, понимая, что каждый должен идти своим путём. 4)Поступать так – значит проявлять поистине большой ум, поразительное уважение к личности, неиссякаемую любовь к жизни. 5)Ведь мастеру не просто примириться с тем, что собственный ученик заводит с тобой споры, и не только не делать попытки оборвать его, а всячески поощрять к продолжению этого спора. 6)Рублёву повезло, что возле него с самых первых шагов оказался такой душевный и опытный старший товарищ. 7)Андрей оценил это и бережно пронес признательность и уважение к своему учителю через всю жизнь. 8)От того далекого времени сохранилась миниатюра, на которой Рублев запечатлен с гордо поднятой головой. 9)Неизвестный автор в Рублеве увидел не гордыню, которая на Руси считалась величайшим грехом, а заслуживающее уважения достоинство.

Ответы:
АЛИНА ЧЕБОТЬКО
18-12-2018 16:29

1. СПП2. Простое3. СПП4. Простое5. СПП6. СПП7. Простое8. СПП9. СПП

Картинка с текстом вопроса от пользователя Маргарита Сало

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пожалуйста помогите определить какие предложения являются ССП, СПП и БСП. 1)В прод?» от пользователя Маргарита Сало в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!