В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочо??ки - 2440 р.,а во втором -1872 р.,причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше ,чем в первом .Найдите массу сельди в каждом бочонке.

?ки - 2440 р.,а во втором -1872 р.,причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше ,чем в первом .Найдите массу сельди в каждом бочонке.

Ответы:
Polina Luganskaya
18-12-2018 20:58

Стоимость 1 кг = ( 2440 - 1872)/ 12 = 47 р отсюда: 1 бочонок 2440/47 = 52кг 2 бочонок 1872/47 = 40 кг

Картинка с текстом вопроса от пользователя Анжела Кульчыцькая

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочо?» от пользователя Анжела Кульчыцькая в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!