Вычислите массу оксида серы(6), в которой содержится столько же молекул , сколько м??лекул в 16 г брома

?лекул в 16 г брома

Ответы:
Валик Поляков
20-12-2018 00:29

N(Br2) = m/M = 16/160 = 0,1 мольПо закону Авогадро количество молекул и других частиц в 1 моль любого вещества величины равные, поэтому количество молекул в 0,1 моль брома такое же, что и в 0,1 моль оксида серы, отсюдаm(SO3) = M*n = 80*0,1 = 8 г

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ярослава Бондаренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислите массу оксида серы(6), в которой содержится столько же молекул , сколько м?» от пользователя Ярослава Бондаренко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!