Каким изображен человек в стихотворении Ф.И. Тютчева? С поляны коршун поднялся, ??ысоко к небу он взвился; Всё выше, дале вьется он - И вот ушел за небосклон! Природа-мать ему дала Два мощных, два живых крыла - А я здесь в поте и в пыли. Я, царь земли, прирос к земли!..

?ысоко к небу он взвился; Всё выше, дале вьется он - И вот ушел за небосклон! Природа-мать ему дала Два мощных, два живых крыла - А я здесь в поте и в пыли. Я, царь земли, прирос к земли!..

Ответы:
ARSENIY PROKOPENKO
21-12-2018 15:52

Здесь человек изображён в роли царя всей земли. Он сравнивается с коршуном, и в этом сравнении мы видим что человек в отличии от птицы-абсолютно не свободен, он всегда зависит от чего либо. 

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ростик Левченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Каким изображен человек в стихотворении Ф.И. Тютчева? С поляны коршун поднялся, ?» от пользователя Ростик Левченко в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!