В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочо??ке 1440 рублей, а во втором 1872 рубля, причём во втором бочонке на 12 кг больше, чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке.
?ке 1440 рублей, а во втором 1872 рубля, причём во втором бочонке на 12 кг больше, чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке.
Ответы:
25-12-2018 04:32
1)1872-1440=432 руб - стоимость 12 кг сельди2)432/12=36 руб - стоит 1 кг сельди3)1872/36=52 кг сельди в первом бочонке4)1440/36=40 кг во втором бочонке
Также наши пользователи интересуются:
Сколько особей участвует в производстве потомства у лягушки?Атмосфера это ........
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочо?» от пользователя АНУШ МАЛЯРЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!