Помогите решить задачу!!СРОЧНО!!! Диагонали четырёхугольника ABCD, AC и BD пересекают??я в точке О так,что OC=5 cм, OB=6 cм, OA=15 см, OD=18см. Докажите,что в четырехугольнике ABCD BC\AD и найдите отношение площадей треугольника AOD и BOC
?я в точке О так,что OC=5 cм, OB=6 cм, OA=15 см, OD=18см. Докажите,что в четырехугольнике ABCD BC\AD и найдите отношение площадей треугольника AOD и BOC
Ответы:
26-12-2018 09:03
У подобных треугольников соответствующие углы равны, значит угол ВСО равен углу DAO. А так как эти углы являются накрест лежащими, то из их равенства следует параллельность ВС и AD.
Также наши пользователи интересуются:
Пожалуйста. Помогите. задание 2 и 4 , заранее спасибки)Пожалуйста скажите слово с суффиксом ик и нулевым окончанием
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить задачу!!СРОЧНО!!! Диагонали четырёхугольника ABCD, AC и BD пересекают?» от пользователя Amina Panyutina в разделе Геометрия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!