Семья собиралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб з?? килограмм в 5 раз меньше копчёной колбасы. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?
? килограмм в 5 раз меньше копчёной колбасы. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?
Ответы:
27-12-2018 01:00
В 5 раз мень чем 3 кг это 3000 грамм : 5= 600 грамм кообасы216:3= 72 рубля стоит 600 грамм колбасы
Также наши пользователи интересуются:
В первом подьезде нового дома заселили 32квартиры ,а во втором -"на 4 квартиры меньш?Как называется слог который произносится с большой силой : ударный
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Семья собиралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб з?» от пользователя Дашка Винарова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!