У мамы есть 790 рублей.Для дня рождения ей надо купить яблоки и груши.Она купила 5 кг. яблок по 94 рубля.Сколько кг. груш может купить мама если один кг.стоит 80 рублей?

яблок по 94 рубля.Сколько кг. груш может купить мама если один кг.стоит 80 рублей?

Ответы:
Лиза Столярчук
28-12-2018 02:21

1. 94 х 5 = 470 руб - заплптили за яблоки2. 790  - 470 = 320 руб. - осталось после покупки яблок3. 320 : 80 = 4 кг - можно купить груш

Картинка с текстом вопроса от пользователя Kirill Savyckyy

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «У мамы есть 790 рублей.Для дня рождения ей надо купить яблоки и груши.Она купила 5 кг.» от пользователя Kirill Savyckyy в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!