На основе государственного контракта, заключенного государ-ственным заказчиком - Министерством здравоохранения и социального разви¬тия РФ с производственным объединением «Медоборудование», государствен¬ным заказчиков были направлены извещения о прикреплении покупателю - обла¬стной клинической больницы, и поставщику - производственному объединению. Покупатель отказался от товаров, указанных в извещении и от заключе¬ния договора на их поставку в связи с тем, что оборудование уже закуплено у другого поставщика, о чем производственное объединение «Медоборудование» уведомило государственного заказчика 15 января 2007г., на другой день после отказа покупателя от заключения договора. Не получив никаких распоряжений от государственного заказчика в те¬чение двух месяцев, поставщик реализовал товар другому покупателю по бо¬лее низкой цене, в связи с чем убытки объединения составили 100 тыс. руб. Объединение обратилось к государственному заказчику с иском в ар-битражный суд. Каким должно быть решение арбитражного суда?

Министерством здравоохранения и социального разви¬тия РФ с производственным объединением «Медоборудование», государствен¬ным заказчиков были направлены извещения о прикреплении покупателю - обла¬стной клинической больницы, и поставщику - производственному объединению. Покупатель отказался от товаров, указанных в извещении и от заключе¬ния договора на их поставку в связи с тем, что оборудование уже закуплено у другого поставщика, о чем производственное объединение «Медоборудование» уведомило государственного заказчика 15 января 2007г., на другой день после отказа покупателя от заключения договора. Не получив никаких распоряжений от государственного заказчика в те¬чение двух месяцев, поставщик реализовал товар другому покупателю по бо¬лее низкой цене, в связи с чем убытки объединения составили 100 тыс. руб. Объединение обратилось к государственному заказчику с иском в ар-битражный суд. Каким должно быть решение арбитражного суда?

Ответы:
Dasha Great
28-12-2018 12:25

Выплата неустоев объединеию от гос закачика

Картинка с текстом вопроса от пользователя Маша Гусева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На основе государственного контракта, заключенного государ-ственным заказчиком -» от пользователя Маша Гусева в разделе Право. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!