Всем привет:)Поможете мне?Если да то сморите вопросы) 1.Чем отличаются друг от дру??а однокоренные слова и формы одного и того же слова(на примере одного существительного 2.Что такое окончания и для чего оно служит(пример) 3.Изменение существительных по числам(пример) 4.Падеж существительных.Изменение существительных по падежам. 5.Три склонения существительных. 6.Ударные и безударные падежные окончания существительных.Общее правила правописания. Кто знает хоть несколько вопросов пожалуйста помогите буду очень благодарна Заранее спасибо:-)

?а однокоренные слова и формы одного и того же слова(на примере одного существительного 2.Что такое окончания и для чего оно служит(пример) 3.Изменение существительных по числам(пример) 4.Падеж существительных.Изменение существительных по падежам. 5.Три склонения существительных. 6.Ударные и безударные падежные окончания существительных.Общее правила правописания. Кто знает хоть несколько вопросов пожалуйста помогите буду очень благодарна Заранее спасибо:-)

Ответы:
Anita Mironova
29-12-2018 18:51

1. Однокоренные слова являются разными частями речи! и разными по словообразованию! вода (сущ)  водный (прилаг.) : вода + суффикс Н.А в форме одного и того же слова меняется лишь окончание, изменения по постоянным морфологическим признакам: вода -  вОды (по числам),  вода - И.п., водЫ - Р.п., воде - Д.п. и т.д.

Картинка с текстом вопроса от пользователя EVGENIY SCHUCHKA

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Всем привет:)Поможете мне?Если да то сморите вопросы) 1.Чем отличаются друг от дру?» от пользователя EVGENIY SCHUCHKA в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!