Роса брызгала в лицо с высокой травы, капала с деревьев в реку. Я промок насквозь и Развёл костёр на берегу. Дым поднимался к вершинам деревьев. Я грелся и любовался рекой. Жёлтые листья плыли островами по воде. надо определить падежи в словах в лицо, на берегу, к вершинам деревьев, по воде.

Развёл костёр на берегу. Дым поднимался к вершинам деревьев. Я грелся и любовался рекой. Жёлтые листья плыли островами по воде. надо определить падежи в словах в лицо, на берегу, к вершинам деревьев, по воде.

Ответы:
Татьяна Орловская
29-12-2018 20:49

в лицо, (В.П) на берегу,( П.П) к вершинам деревьев, (Д.П) по воде. (Д.П.)

Картинка с текстом вопроса от пользователя ГУЛИЯ БЫК

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Роса брызгала в лицо с высокой травы, капала с деревьев в реку. Я промок насквозь и » от пользователя ГУЛИЯ БЫК в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!