Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб. ??а килограмм , а копчённой колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше чем боранину.Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

?а килограмм , а копчённой колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше чем боранину.Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

Ответы:
Марк Котык
01-01-2019 12:18

1) 3 х 216 = 648 ( руб) - за весь шашлык 2) 3 : 5 = 0,6 ( кг ) - колбасы купили3) 648 : 3 = 216 ( руб) - купленная колбаса 4) 216 : 0,6 = 360 (руб) - стоит 1 кг колбасы 

Картинка с текстом вопроса от пользователя Айжан Карпенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб. ?» от пользователя Айжан Карпенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!