За неделю в спортивном магазинебыло продано 15 пар лыж по цене 4725 р. за пару .чтобы уВеличить оборот,цену понизили на 300р. и за следующую неделю было продано на 12 пар больше.удалось ли магазину увеличить прибыль,если товар был закуплен по 3700 р за пару?
Величить оборот,цену понизили на 300р. и за следующую неделю было продано на 12 пар больше.удалось ли магазину увеличить прибыль,если товар был закуплен по 3700 р за пару?
15х4725=70875 р заработали за неделю4725-300=4425 р новая цена15+12=27 продали по новой цене4425х27=119475 р заработали во вторую неделю119475-(3700х27)=19575 р прибыль за вторую неделю70875-(3700х15)=15375 р прибыль запервую неделю19575-15375=4200 р. Прибыль увеличилась на 4200 р.
Также наши пользователи интересуются:
6 ящиков с яблоками весят 54 кг. а 8 ящиков с виноградом 48 кг. на сколько кг легче ящикТокарь готовит на заводе 16 деталей в час- всего 4 часа ,а у другого времени в два раз
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За неделю в спортивном магазинебыло продано 15 пар лыж по цене 4725 р. за пару .чтобы у» от пользователя Радик Смоляренко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!