Есть два бочёнка сельди одного сорта , стоимость сельди в первом бочёнке 1440 руб а вО втором 1872 причём во втором бочёнке на 12 кг больше чем в первом найдите массу сельди в каждом бочёнке
О втором 1872 причём во втором бочёнке на 12 кг больше чем в первом найдите массу сельди в каждом бочёнке
Ответы:
01-01-2019 22:26
1) 1872-1440=432руб- стоит 12 кг сельди2) 432÷12=36руб-стоит 1 кг сельди3) 1440÷36=40 кг в одном бочонке4) 1872÷36=52 кг во втором бочонке ответ: 40кг и 52 кг
Также наши пользователи интересуются:
Краткий анализ стихотворения демон М.Ю Лермонтов.Помогите пожалуйста!Упрастите выражения. а)5b(3a-b)-3a(5b+a) б)a(2aв квадрате -3n)-n(2n в квадрате +а)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Есть два бочёнка сельди одного сорта , стоимость сельди в первом бочёнке 1440 руб а в» от пользователя Лариса Потапенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!