Есть два бочёнка сельди одного сорта , стоимость сельди в первом бочёнке 1440 руб а вО втором 1872 причём во втором бочёнке на 12 кг больше чем в первом найдите массу сельди в каждом бочёнке

О втором 1872 причём во втором бочёнке на 12 кг больше чем в первом найдите массу сельди в каждом бочёнке

Ответы:
Стася Таранова
01-01-2019 22:26

1) 1872-1440=432руб- стоит 12 кг сельди2) 432÷12=36руб-стоит 1 кг сельди3) 1440÷36=40 кг в одном бочонке4) 1872÷36=52 кг во втором бочонке ответ: 40кг и 52 кг

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лариса Потапенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Есть два бочёнка сельди одного сорта , стоимость сельди в первом бочёнке 1440 руб а в» от пользователя Лариса Потапенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!