Сереже нужно купить 3 л кефира. Пакет кефира объемом 0,5 л стоит 35 руб. Пакет кефира оБъемом 1 л стоит 56 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: три пол-литровых пакета кефира продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Сережа на покупку?
Бъемом 1 л стоит 56 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: три пол-литровых пакета кефира продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Сережа на покупку?
1. 2*35=70р - стоят 2 пакета по 0,5 л2. 3:0,5 =6 (п) - 6 пакетов по пол-литра надо купить. 3. 70+70=140р - потратит на 6 пол-литровых пакетов по акции4. 0.5*35=175 р - потратит на 6 пол-литровых пакетов без акции5. 56*3=168 р - потратит на 3 литровых пакета140< 168<175 Ответ: 140 р (по акции)
Также наши пользователи интересуются:
Какую часть угла занимает угол а)1,3,10,50 б)30,90,150 в)45,135,80,12 г)15,18.36,20ГЛАГОЛЫ ПОТЕРЯЛИСЬ НАЙДИ ПОДХОДЯЩИЙ ПО СМЫСЛУ ГЛАГОЛ ЗАПИШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ... ДЕВОЧ?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сереже нужно купить 3 л кефира. Пакет кефира объемом 0,5 л стоит 35 руб. Пакет кефира о» от пользователя Tolik Shevchenko в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!