Владелец компании и внешний инвестор обсуждают возможность запуска многообещающЕго проекта. Первым принимает решение инвестор: он может вложить в проект любую сумму. После того, как инвестор принял решение, аналогичное решение принимает владелец компании. Для успешной реализации проекта необходимо, чтобы и инвестор, и владелец вложили в проект не менее 100 миллионов рублей каждый — в этом случае вложенные деньги увеличиваются в 1,5 раза, прибыль делится между инвестором и владельцем пополам. Если одна сторона вложила деньги в проект, а другая нет, то все вложенные средства достаются владельцу компании. Каждый участник стремится максимизировать свой выигрыш по итогам сделки, при этом у каждого из них есть по 300 млн рублей в свободном распоряжении. Какую сумму денег вложит в проект инвестор? Укажите ответ в миллионах рублей.

Его проекта. Первым принимает решение инвестор: он может вложить в проект любую сумму. После того, как инвестор принял решение, аналогичное решение принимает владелец компании. Для успешной реализации проекта необходимо, чтобы и инвестор, и владелец вложили в проект не менее 100 миллионов рублей каждый — в этом случае вложенные деньги увеличиваются в 1,5 раза, прибыль делится между инвестором и владельцем пополам. Если одна сторона вложила деньги в проект, а другая нет, то все вложенные средства достаются владельцу компании. Каждый участник стремится максимизировать свой выигрыш по итогам сделки, при этом у каждого из них есть по 300 млн рублей в свободном распоряжении. Какую сумму денег вложит в проект инвестор? Укажите ответ в миллионах рублей.

Ответы:
Божена Васильчукова
07-01-2019 05:10

150 млн рублей вложит инвестор.Желательно что бы и инвестор и владелец вложили по 150 млн.Тогда потратится всего вложится 300 млн.И у каждого останется по половине.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Елена Маслова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Владелец компании и внешний инвестор обсуждают возможность запуска многообещающ» от пользователя Елена Маслова в разделе Экономика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!