Стая уток летела над озерами. На первое озеро сели половина уток. На второе озеро сЕла третья часть оставшихся уток. На третье озеро села четвертая часть оставшихся уток. На четвертое – пятая часть оставшихся уток. На пятое – шестая часть оставшихся уток. На шестое озеро сели оставшиеся 10 уток. Сколько всего было уток в стае?

Ела третья часть оставшихся уток. На третье озеро села четвертая часть оставшихся уток. На четвертое – пятая часть оставшихся уток. На пятое – шестая часть оставшихся уток. На шестое озеро сели оставшиеся 10 уток. Сколько всего было уток в стае?

Ответы:
Соня Кочергина
07-01-2019 00:40

1/2х+1/3*1/2х+1/4*1/3х+1/5*1/4х+10=х1/2+1/5+1/12+1/20=3/4+1/20=4/54/5х+10=х0,2х=10х=50ответ  50

Картинка с текстом вопроса от пользователя АЗАМАТ ГРУЗИНОВ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Стая уток летела над озерами. На первое озеро сели половина уток. На второе озеро с» от пользователя АЗАМАТ ГРУЗИНОВ в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!