Стариная задача. Сколько надо взять карамели по цене 16 р. И по цене 9 р. Что бы соста??ить 21кг смеси по цене 11 р.?
?ить 21кг смеси по цене 11 р.?
Ответы:
07-01-2019 18:18
1)21*11=231(руб)-стоимость всей карамели.2)21*9=189(руб)-стоил бы 21 кг,если бы купили всю карамель по 9 руб.3)231-189=42 (руб)-на столько цена смеси больше.4)16-9=на 7 (руб) -на столько цена 1 кг больше конфет по 16 руб,чем по 9 руб.5)42:7=6 (кг) конфет по 16 руб-было в смеси.6)21-6=15 (кг) конфет по 9 руб-было в смеси.
Также наши пользователи интересуются:
Для каких рыб важное значение имеет разведение в прудовых хозяйствах?ОСНОВЫ СВЕТСКОЙ ЭТИКИ 4 КЛАСС НАПИШИ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ СКАЖИ СЕБЕ САМ ,В КОТОРО?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Стариная задача. Сколько надо взять карамели по цене 16 р. И по цене 9 р. Что бы соста?» от пользователя Крис Лытвын в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!