Помогите решить задачу. сколько надо взять карамели по цене 16 р и по цене 9 р. чтобы Составить 21 кг смеси по цене 11 р????
Составить 21 кг смеси по цене 11 р????
Ответы:
08-01-2019 07:17
1) 21*11=231(руб.) - стоимость всей карамели.2) 21*9=189(руб.) - стоил бы 21 кг, если купили бы по 9 руб.3)231-189=42(руб.) - на столько цена смеси больше4) 16-9=7 (руб.) - на столько цена 1 кг. карамели больше по 16 руб., чем по 9 руб5) 42/7=6(кг.) - карамели по 16руб. было в смеси6)21-6=15(кг.) - карамели по 9руб было в смеси
Также наши пользователи интересуются:
Если из удвоенного задуманного числа вычесть 48, то получится 244. Какое число задум?2)спиши глаголы, укажи спряжение и, если можно, время, число, лицо глядят-..... спр., ...
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить задачу. сколько надо взять карамели по цене 16 р и по цене 9 р. чтобы » от пользователя Рома Бессонов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!