Помогите решить задачу. сколько надо взять карамели по цене 16 р и по цене 9 р. чтобы Составить 21 кг смеси по цене 11 р????

Составить 21 кг смеси по цене 11 р????

Ответы:
Наташа Смоляр
08-01-2019 07:17

1) 21*11=231(руб.) - стоимость всей карамели.2) 21*9=189(руб.) - стоил бы 21 кг, если купили бы по 9 руб.3)231-189=42(руб.) - на столько цена смеси больше4) 16-9=7 (руб.) - на столько цена 1 кг. карамели больше по 16 руб., чем по 9 руб5) 42/7=6(кг.) - карамели по 16руб. было в смеси6)21-6=15(кг.) - карамели по 9руб было в смеси

Картинка с текстом вопроса от пользователя Рома Бессонов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить задачу. сколько надо взять карамели по цене 16 р и по цене 9 р. чтобы » от пользователя Рома Бессонов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!