Объясните устно,почему так названы перина,земляника,шиповник.Расскажите об одном из этих слов по плану. Секрет названия. 1.Почему этот предмет так называется? 2.Какая часть слова помогает объяснить название предмета? 3.Почему мы можем использовать корень для объяснения?
из этих слов по плану. Секрет названия. 1.Почему этот предмет так называется? 2.Какая часть слова помогает объяснить название предмета? 3.Почему мы можем использовать корень для объяснения?
Ответы:
08-01-2019 11:47
Перина- потому что раньше спали на мешках набитым птичьим пером, отсюда и название, часть слова - пер. Потому что в корне заключается основная часть лексического смысла слова.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Объясните устно,почему так названы перина,земляника,шиповник.Расскажите об одном» от пользователя Юля Сало в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!