1.Каково ускорение свободного падения на поверхности планеты с такой же, как у Зем??и, плотностью, но вдвое меньшим радиусом?(4/9 м/c2) ________________________________________________________________________________ 2.Вычислить первую космическую скорость спутника, движущегося по круговой орбите, на высоте, равной земному радиусу от поверхности Земли. Радиус Земли равен 6400 км.(5.6)
?и, плотностью, но вдвое меньшим радиусом?(4/9 м/c2) ________________________________________________________________________________ 2.Вычислить первую космическую скорость спутника, движущегося по круговой орбите, на высоте, равной земному радиусу от поверхности Земли. Радиус Земли равен 6400 км.(5.6)
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Также наши пользователи интересуются:
История ! Много баллов ! отвечайте только те,кто знает,остальные неверные ответы б?Решите хотя бы первый. Прошу! И если можно объясните!
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.Каково ускорение свободного падения на поверхности планеты с такой же, как у Зем?» от пользователя Олег Столяр в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!