Помогите написать программу на паскале Дан целочисленный массив из 20 элементов. Элементы массива могут принимать целые значения от -10000 до 10000 включительно. Опишите на естественном языке или на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести количество пар элементов массива, сумма которых четна и положительна. Под парой подразумевается два подряд идущих элемента массива.

Элементы массива могут принимать целые значения от -10000 до 10000 включительно. Опишите на естественном языке или на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести количество пар элементов массива, сумма которых четна и положительна. Под парой подразумевается два подряд идущих элемента массива.

Ответы:
NATASHA SOMENKO
10-01-2019 01:09

Program gt;var a:array[1..20]of longint;i,h:longint;beginfor i:=1 to 20 doread(a[i]);for i:=1 to 19 doif((a[i]+a[i+1]>0)and((a[i]+a[i+1])mod 2=0))then h:=h+1;writeln(h);end.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Настя Коваленко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите написать программу на паскале Дан целочисленный массив из 20 элементов.» от пользователя Настя Коваленко в разделе Информатика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!