Дорогие любители знаний,я плохо разбираюсь в физике,по этому прошу помощи у вас,моИ хорошие! Пожалуйста решите мне 2 задачки,желательно что бы с дано и решением(пожалуйста :*) 1.Тело массой 200г подвешено на пружине,жесткость которой 2*10(в третьей степени)(3) Н/м.Определите частоту свободных колебаний этого тела на пружине. и вторая 2.Ускорение свободного падения на поверхности Луны 1.6м/с2.Какой длины должен быть математический маятник чтобы его период колебания на Луне был равен 1с? Я очень прошу помощи,спасибо большое за понимание,вы тут все очень хорошие!:)
И хорошие! Пожалуйста решите мне 2 задачки,желательно что бы с дано и решением(пожалуйста :*) 1.Тело массой 200г подвешено на пружине,жесткость которой 2*10(в третьей степени)(3) Н/м.Определите частоту свободных колебаний этого тела на пружине. и вторая 2.Ускорение свободного падения на поверхности Луны 1.6м/с2.Какой длины должен быть математический маятник чтобы его период колебания на Луне был равен 1с? Я очень прошу помощи,спасибо большое за понимание,вы тут все очень хорошие!:)
1. m=0,2кг k=2*10^3 Н/м ню(Гц)-? Т = 2 * π * √(m/k) = 2 * 3,14 * √(0,2/2*10^3) = 0,0628с ню = 1/Т = 1/0,0628 = 16Гц 2. g = 1,6м/с^2 T = 1c T = 2 * π * √(l/g) l = (T^2 * g) / 4*π^2 = (1^2 * 1,6) / 4 * 3,14^2 = 0,04м
Также наши пользователи интересуются:
Два лыжника вышли из двух пунктов и через 2 ч. встретились. Скорост одного 12 км/ч, дрОтветьте пожалуйста на это!! срочно! Спасибо заранее люблю вас♡
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Дорогие любители знаний,я плохо разбираюсь в физике,по этому прошу помощи у вас,мо» от пользователя Деня Гухман в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!