Помогите вычислить площадь закрашенных фигур Пожалуйста !!!
1 площадь ромба S=ah площадь круга S= πD²/4 7,4*6,4=47,36 см2 3,14*6,4 вквадрате /4=32,17 см2 47,36-32,17=15,19 см2Ответ 15,19 см22/ определяем площадь круга S=D /2 и квадрата через диагональ площадь круга: 3,14*4,2 в квадрате/4=13,85 см2площадь ромба: 4,2 в квадрате:2=8,,82 см213,85-8,82=5,03 см2ответ: 5,03 см23. площадь квадрата 7,84 см 2,8*2,8=7,84 половина квадрата 7,84:2=3,92 см2 площадь круга 6,16 см2 половина 6,16:2=3,08 см2 площадь закрашенной фигуры 3,92-3,08=0,84 см24. площадь треугольника S=1/2a*h 1/2*6,9*6=20,7 см2 площадь круга S=πr² 3.14*2^=12.57см2 площадь фигуры 20,7-12,57=8,13 см2
Также наши пользователи интересуются:
Помогите пожалуйста надо написать письмо другу на английском говоря с ним о еде и 8 икс квадрат равно 24 x решить уравнение пожалуйста⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите вычислить площадь закрашенных фигур Пожалуйста !!!» от пользователя Ксюха Александровская в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!