Самолет вылетает из Москвы в Копенгагаен через час. В самолете 189 кресел, но проданО только 99 билетов. За облуживание самолета авиакомпания должна заплатить аэропорту 70 000 рублей (взлет-посадка, уборка, подача трапа и автобуса итд) и дополнительно отдать аэропорту 180 рублей за обслуживание каждого улетающего пассажира (регистрация, проверка безопасности, обработка багаж итд). Диспетчерской службе нужно платить 6 рублей за каждый километр полета (всего самолет пролетит около 1500 км). Если бы самолет летел без пассажиров, то потребовалось бы 5 тонн топлива, чтобы долететь до Копенгагена. Каждый пассажир увеличивает расход топлива на 30 кг (чем тяжелее самолет, тем больше тратиться топлива). Тонна топлива стоит 30 000 руб. Неожиданно в офис авиакомпании прибегает пассажир и хочет улететь в Копенгаген. Ясно, что больше пассажиров не придёт. Какова минимальная стоимость, по которой авиакомпании имеет смысл продать билет пассажиру? Ответ укажите в рублях.

О только 99 билетов. За облуживание самолета авиакомпания должна заплатить аэропорту 70 000 рублей (взлет-посадка, уборка, подача трапа и автобуса итд) и дополнительно отдать аэропорту 180 рублей за обслуживание каждого улетающего пассажира (регистрация, проверка безопасности, обработка багаж итд). Диспетчерской службе нужно платить 6 рублей за каждый километр полета (всего самолет пролетит около 1500 км). Если бы самолет летел без пассажиров, то потребовалось бы 5 тонн топлива, чтобы долететь до Копенгагена. Каждый пассажир увеличивает расход топлива на 30 кг (чем тяжелее самолет, тем больше тратиться топлива). Тонна топлива стоит 30 000 руб. Неожиданно в офис авиакомпании прибегает пассажир и хочет улететь в Копенгаген. Ясно, что больше пассажиров не придёт. Какова минимальная стоимость, по которой авиакомпании имеет смысл продать билет пассажиру? Ответ укажите в рублях.

Ответы:
Газон Газон
11-01-2019 15:10

1080- ответ к задаче. я уже учавствовал

Картинка с текстом вопроса от пользователя Бодя Атрощенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Самолет вылетает из Москвы в Копенгагаен через час. В самолете 189 кресел, но продан» от пользователя Бодя Атрощенко в разделе Экономика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!