Решите задачу: Петру Феоктистовичу досталось от тетушки наследство в 1 млн. тугрикОв. Когда он пришел положить деньги в банк, ему на выбор предложили два варианта. Первый вариант заключается в том, чтобы положить деньги на 3 месяца и получить 10% на свое вложение по истечению срока депозита (то есть через 3 месяца Петр Феоктистович сможет выйти из банка с 1100 000 тугриками в кармане или еще раз положить эти деньги в банк на 3 месяца и т.д.). Второй вариант заключается в том, чтобы положить деньги на год под 42%. Какой из этих вариантов вы посоветуете выбрать Петру Феоктистовичу? В течение года деньги ему не потребуются.

Ов. Когда он пришел положить деньги в банк, ему на выбор предложили два варианта. Первый вариант заключается в том, чтобы положить деньги на 3 месяца и получить 10% на свое вложение по истечению срока депозита (то есть через 3 месяца Петр Феоктистович сможет выйти из банка с 1100 000 тугриками в кармане или еще раз положить эти деньги в банк на 3 месяца и т.д.). Второй вариант заключается в том, чтобы положить деньги на год под 42%. Какой из этих вариантов вы посоветуете выбрать Петру Феоктистовичу? В течение года деньги ему не потребуются.

Ответы:
Захар Степанов
12-01-2019 03:50

Картинка с текстом вопроса от пользователя Арсений Рябов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решите задачу: Петру Феоктистовичу досталось от тетушки наследство в 1 млн. тугрик» от пользователя Арсений Рябов в разделе Экономика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!