Надо перевести на белорусский язык! Помогите пожалуйста!!! Под навесом крыши нашеГо дома было ласточки­но гнездо, слепленное из ила, принесенного в клювах с берега маленького копаного прудика. Оно висело варежкой и, когда вылупились птенцы, стало потихоньку пищать. Когда птенцы подросли, то один из них, самый сильный и обжористый, стал высовываться из темного отверстия. Рот у него с жёлтым ободочком казался непомерно большим. Голова птенца была окрашена в черный цвет, а на грудке появился темно-коричневый фартучек. Птенец казался даже больше своих родителей, которые бесперестанно носили ему всяких козявок. Шло время, и настал день, когда я увидел в небе над нашей крышей пять ласточек. Они летали в розовеющем вечернем воздухе. Я заметил, что две из них летают более резво и легко, чем три остальные. Ласточки-родители учили летать своих птенцов. Осенью ласточки исчезли, и наш дом как будто чего-то лишился.

Го дома было ласточки­но гнездо, слепленное из ила, принесенного в клювах с берега маленького копаного прудика. Оно висело варежкой и, когда вылупились птенцы, стало потихоньку пищать. Когда птенцы подросли, то один из них, самый сильный и обжористый, стал высовываться из темного отверстия. Рот у него с жёлтым ободочком казался непомерно большим. Голова птенца была окрашена в черный цвет, а на грудке появился темно-коричневый фартучек. Птенец казался даже больше своих родителей, которые бесперестанно носили ему всяких козявок. Шло время, и настал день, когда я увидел в небе над нашей крышей пять ласточек. Они летали в розовеющем вечернем воздухе. Я заметил, что две из них летают более резво и легко, чем три остальные. Ласточки-родители учили летать своих птенцов. Осенью ласточки исчезли, и наш дом как будто чего-то лишился.

Ответы:
ИЛЬЯ КОБЧЫК
12-01-2019 03:49

Картинка с текстом вопроса от пользователя Афина Зубкова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Надо перевести на белорусский язык! Помогите пожалуйста!!! Под навесом крыши наше» от пользователя Афина Зубкова в разделе Беларуская мова. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!