1.Составьте предложения со следующими наречиями. (По) богатырски, (По) детски, (По) ??еловечески, (По) прежнему, (По) юношески, (По) товарищески, (По) дорожному, (По) вороньи, (По) бычьи.2.Найдите наречие, в котором есть звук [ц]. Охарактеризуйте этот звук. Затранскрибируйте наречие.

?еловечески, (По) прежнему, (По) юношески, (По) товарищески, (По) дорожному, (По) вороньи, (По) бычьи.2.Найдите наречие, в котором есть звук [ц]. Охарактеризуйте этот звук. Затранскрибируйте наречие.

Ответы:
Катя Кошкина
12-01-2019 07:17

1.Мужчина был по - богатырски горд и честолюбив,отличаясь ото всех своей статностью.Он не по-детски любил читать зарубежную литературу.Он поступил по-человечески,спасая тонущего пса.Шли года , а она по-прежнему ждала письма от брата.Его поступки были по-юношески наивны,но он всегда мог взять себя в руки.Они поступили не по-товарищески ,когда сдали с потрохами Игоря.Я оделся по-дорожному,собрал сумку и пошел в лес.Его глаза блестели по - вороньи.По-бычьи нежные глаза смотрели вслед на тех ,кто приставать к рогам решился.2.По - детски (п а д"е ц к и )

Картинка с текстом вопроса от пользователя Тёма Чеботько

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.Составьте предложения со следующими наречиями. (По) богатырски, (По) детски, (По) ?» от пользователя Тёма Чеботько в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!