Помогите пожалуйста по русскому языку напишите на своём листочке предложения и р??зберите его по членам предложения и поставьте где надо запятую а где не надо?

?зберите его по членам предложения и поставьте где надо запятую а где не надо?

Ответы:
Valik Bessonov
12-01-2019 04:51

Я покажу на примере первого предложения, а ты уже сам как - нибудь  дальше: Яблоки, сбиваемые ветром скатывались в самый двор. Рассуждение:В предложение говорится о яблоках. Значит, яблоки - подлежащее: оно подчёркивается одно линией. Яблоки ( что делали ? ) скатывались. Значит скатывались - сказуемое: оно подчёркивается двумя чертами. В этом предложение есть второе сказуемое - сбиваемые: оно тоже подчёркивается двумя линиями.  Яблоки сбываемые ( чем? ) ветром. Ветром - это дополнение: оно подчёркивается пунктирной линией ( _ _ _ _ _ _ ). Яблоки, сбываемые ветром скатывались ( во что? ) - во двор: это  обстоятельства: оно подчёркивается точкой с пунктирной линией ( _ . _ . _ . _ . _ ). Яблоки, сбиваемые ветром скатывались во двор - (в какой?) - в самый: это определение: оно подчёркивается волнистой линией.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Alex Blok

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста по русскому языку напишите на своём листочке предложения и р?» от пользователя Alex Blok в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!