Нужно написать краткое сочинение, темой должен быть любой фразеологизм. Требует??я объяснить его значение и где я его использую

?я объяснить его значение и где я его использую

Ответы:
Далия Сергеенко
12-01-2019 08:22

Существует такой фразеологизм: "А король-то голый! ". Сама фраза взята из сказки Х. К. Андерсена "Новое платье короля". Как мы помним, там короля обманули портные, якобы сшившие ему платье из материи, которая видима только избранным. Король прошествовал перед подданными голым, боясь сознаться, что не видит этого платья. Подданные тоже не осмелились признаться, что никакого платья нет. И только маленький ребёнок, которому, по простоте душевной, не было никакого дела до интриг королевского двора, крикнул :"А король-то голый". И все сразу решили признать, что король, действительно, гол. О чём говорит нам этот фразеологизм? О том, что всегда найдётся тот, у кого хватит мужества или наступит необходимость признать правду, сказать о том, что и другие видят тоже, но тщательно скрывают или боятся афишировать. Многие в обществе ждут, что однажды появится такой человек, который не побоится сказать :А король-то голый! ",тем самым признав и обнародовав то, что сами они сказать во всеуслышание не в силах, а необходимость в этом назрела.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Жека Баняк

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Нужно написать краткое сочинение, темой должен быть любой фразеологизм. Требует?» от пользователя Жека Баняк в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!