Рассказ.Муму Тургенева.Помогите ответить на вопросы. 1.Кто такой Герасим? 2.Чем о?? выделялся среди дворовых людей барыни? 3.Одиночество Герасима 4.Почему Герасим так любил Муму? 5.Почему Герасим сам утопил собаку,а не ушел с ней в деревню? 6.В чем причина нравственных страданий Герасима? 7.Какие стороны русского народа показал Тургенев в образе Герасима? 8.В чем символический смысл рассказа? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

? выделялся среди дворовых людей барыни? 3.Одиночество Герасима 4.Почему Герасим так любил Муму? 5.Почему Герасим сам утопил собаку,а не ушел с ней в деревню? 6.В чем причина нравственных страданий Герасима? 7.Какие стороны русского народа показал Тургенев в образе Герасима? 8.В чем символический смысл рассказа? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы:
Аделия Хомченко
12-01-2019 06:17

Я на 4 и 5 отвечу. Герасим любил собаку потому что у герасима была девушка татьяна барыня приказала чтобы Татьяна и Капитон должный пожениться Татьяна с Капитаном ушла в деревню а Герасим один . Потом когда Герасим гулял по улице он увидил собачку в лужи она со всех сил пыталась выйти с лужи но она не могла , потом Герасим помог выйти из лужи она всё дрожала глаза не открывались была в черно белую полоску . Герасим назвал эту собаку муму немые могут только мычать как коровы . Муму слушалась Герасима Гервсим давал молоко .это 4 вопрос . Герасим утопил Муму потому что барыня приказала чтобы он её ну типа задушил Гаврила приказал чтобы за Гер асимом приследили . Герасим пошел в ресторан и дал Муму молоко с хлебом. Потом он пошел звял лодку ушел долеко и он взял Муму и утопил потом Гавриле все расскозали а Гаврила сказал барыне чьо Герасим утопил собоку . Когда у Герасима небыло никого он ушел в деревню.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ельвира Евсеенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Рассказ.Муму Тургенева.Помогите ответить на вопросы. 1.Кто такой Герасим? 2.Чем о?» от пользователя ельвира Евсеенко в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!