Решение есть, а почему так решается не понимаю. Объясните, пожалуйста, подробно. ПРи чистке пылесосом напольного ковра человек, продвигаясь равномерно вперёд, прикладывает силу 4,9Н вдоль трубки пылесоса, которую держит под углом 45 градусов к полу. Какую работу по преодолению трения надо совершить, чтобы очистить ковер в помещении шириной 1,5м и длиной 10м, если ширина щётки равна 30 см? Какой массы груз надо поднять на высоту 1м, чтобы совершить такую же работу?

Ри чистке пылесосом напольного ковра человек, продвигаясь равномерно вперёд, прикладывает силу 4,9Н вдоль трубки пылесоса, которую держит под углом 45 градусов к полу. Какую работу по преодолению трения надо совершить, чтобы очистить ковер в помещении шириной 1,5м и длиной 10м, если ширина щётки равна 30 см? Какой массы груз надо поднять на высоту 1м, чтобы совершить такую же работу?

Ответы:
Лена Алексеенко
12-01-2019 14:15

Картинка с текстом вопроса от пользователя Толик Шевченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решение есть, а почему так решается не понимаю. Объясните, пожалуйста, подробно. П» от пользователя Толик Шевченко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!