Только на вас надежда! Расскажите,пожалуйста,поподробнее как по биологии решать Задачи на ди- и моногибридное скрещивание? Объясняют нам вообще не понятно,все жалуются,а учитель говорит плохо слушаете. А мне еще сдавать её. Помогите,а?

Задачи на ди- и моногибридное скрещивание? Объясняют нам вообще не понятно,все жалуются,а учитель говорит плохо слушаете. А мне еще сдавать её. Помогите,а?

Ответы:
ВЯЧЕСЛАВ ГОРОЖАНСКИЙ
12-01-2019 10:15

Моногибридное-1 признак отслеживается,дигибридное-два признака.Ну вот допустим желтый и гладкий - доминантные признаки(подавляющие признаки),а зеленый и морщинистый - рецессивные (подавляемые).Берем допустим 1 признак - зеленый(a-рецессивный) и желтый(A-доминантный) (цвета). P (родители) Aa (гетерозиготная особь) x aa (гомозиготная особь)G(гаметы)  A  a                                      aF1(гибриды 1ого поколения)  Aa (гетерозиготная особь,желтая) aa(гомозиготная особь ,зеленая)Вот с дигибридным .

Картинка с текстом вопроса от пользователя Дашка Тура

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Только на вас надежда! Расскажите,пожалуйста,поподробнее как по биологии решать » от пользователя Дашка Тура в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!