По произведению Чехова "Толстый И Тонкий" в вопросе "Как вы думаете что смешнее еслИ бы был мотив служебной подчиненности или (как рассказе) его нет?" что такое мотив служебной подчиненности

И бы был мотив служебной подчиненности или (как рассказе) его нет?" что такое мотив служебной подчиненности

Ответы:
Есения Русын
12-01-2019 15:53

Если бы был мотив служебной подчиненности,то смешно не было бы. Человек вынужден подчиняться другому, высшему так как он по службе обязан, так положено. и тогда бы весь страх, заискивания, заикание тонкого можно было бы понять и максимум пожалеть (начальство, куда же денешься). Сначала Чехов так и написал, но потом убрал этот мотив подчинения и тогда вышло смешнее, тем что они друзья и при встрече сначала общались нормально, до тех пор пока тонкий не узнал о службе толстого, это рефлекторное заискивание, преклонение и есть противно и смешно одновременно. (в итоге толстому становится неприятно от такой сладости и он ушел)

Картинка с текстом вопроса от пользователя Коля Яковенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «По произведению Чехова "Толстый И Тонкий" в вопросе "Как вы думаете что смешнее есл» от пользователя Коля Яковенко в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!