1. Почему Печорин затевает игру с Мери на зло Грушницкому? 2. Какие действия ПечориНа вызывают у Мери ненависть? 3. Как изменилась Мери, полюбив Печорина? 4. Как изменилось отношение Печорина к Мери на протяжении главы? 5. Почему Пеочрин отказывается жениться на Мери? 6. Почему Печорин хочет убедить Мери в том, что она его не любит?

На вызывают у Мери ненависть? 3. Как изменилась Мери, полюбив Печорина? 4. Как изменилось отношение Печорина к Мери на протяжении главы? 5. Почему Пеочрин отказывается жениться на Мери? 6. Почему Печорин хочет убедить Мери в том, что она его не любит?

Ответы:
евелина Савыцькая
12-01-2019 22:02

1.Мери Печорину не нужна была, как и не нужна была Бела. Печорин ловелас, ему нравилось влюблять в себя наивных, глупеньких, влюбчивых девушек. Но сам он не способен был любить, так как был самым заядлым эгоистом. Затевал он эти игры потому, что ему по жизни было очень тоскливо и одиноко, у него была потребность в любви, но односторонней, чтобы любили его, но не он. 2,В то время как все свободные мужчины желали познакомиться с хорошенькой княжной Мери, Печорин упорно этого знакомства избегал. Сначала это вызвало любопытство, затем - ее раздражение.3. Мэри бросила всех своих ранних поклонников и обращала внимание только на Печорина. На протяжении всей повести Печорин не меняет свое отношение к Мэри.  4.  по ходу  Никак не изменилась, а  впала во временную нервическую депрессию, как все капризные барышни её круга, когда не получают того,чего хотят.   5.Он её не любит,а делать несчастной ещё одну безумно влюблённую в него женщину Печорин не хочет.   6.Большого сочувствия достойна молодая княжна Мери . И влюбленность в Грушницкого, и любовь к Печорину — иллюзии… Печорин умеет понимать чужие страдания. Когда на вечере у княгини он увидел, как Мери «с глубоким напряженным, даже нежным вниманием» слушает его, ему становится «совестно» . Герой внутренне честен. Он сам признается, что не любит княжну. С одной стороны, это жестоко, с другой — лучше для Мери. Когда ее честь оказалась задетой, Печорин ограждает невинную девушку от клеветы. Беда Мери в том, что она, чувствуя разницу между душевным порывом и светским этикетом, не отличает истинного от ложного. Наблюдательный Печорин убежден, что «светскость» в ней победила. Герой решается показать княжне, как она ошибается в людях, считая любовью волокитство. Однако и Печорин ошибся, принимая Мери за обычную светскую девушку. Глубокая натура открылась герою, который больше не иронизирует. Шутка оборачивается низостью. Первое чувство Мери растоптано. Да, княжна обманывается, но неожиданно для себя обманулся и Печорин: Мери не вместилась в те рамки, в которые заключил ее Печорин. Он пытается облегчить страдания полюбившей его девушки. Оставшееся без взаимности чувство к Григорию Александровичу перерастает в ненависть… Трагедия в том, что скепсис Печорина уничтожил в нем непосредственность чувства. Любовь к горянке Бэле и Вере взаимна, но непродолжительна, влюбленную в него княжну Мери Печорин не любит сам.

Картинка с текстом вопроса от пользователя КСЕНИЯ ЛЫТВЫНЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1. Почему Печорин затевает игру с Мери на зло Грушницкому? 2. Какие действия Печори» от пользователя КСЕНИЯ ЛЫТВЫНЕНКО в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!