Покупателю продали дыни по одинаковой цене за 1кг : одну массой 5 кг, другую массой 3 кг.Вся эта покупка стоила а руб.Запиши по данному условию выражения, которые показывают : 1) сколько стоил 1 кг дыни; 2) сколько стоила каждая дыня.
кг.Вся эта покупка стоила а руб.Запиши по данному условию выражения, которые показывают : 1) сколько стоил 1 кг дыни; 2) сколько стоила каждая дыня.
Ответы:
12-01-2019 13:33
Допустим а=8 руб1)1 кг стоит 1 руб.2) Дыня весом 3кг стоила 3 руб ; дыня весом 5 кг стоила 5 руб.
Также наши пользователи интересуются:
90-(40-24:3):4*6+3*8=Составьте предложение: медицинский институт, медицинская карточка, медицинское
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Покупателю продали дыни по одинаковой цене за 1кг : одну массой 5 кг, другую массой 3» от пользователя ельвира Павловская в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!