Покупателю продали дыни по одинаковой цене за 1кг : одну массой 5 кг, другую массой 3 кг.Вся эта покупка стоила а руб.Запиши по данному условию выражения, которые показывают : 1) сколько стоил 1 кг дыни; 2) сколько стоила каждая дыня.
кг.Вся эта покупка стоила а руб.Запиши по данному условию выражения, которые показывают : 1) сколько стоил 1 кг дыни; 2) сколько стоила каждая дыня.
Ответы:
13-01-2019 00:36
1)a/8 - цена за 1 кг ,где 5+3=8 -общий вес дынь2)а/8*5 -цена за первую дыню а/8*3 -цена за вторую дыню
Также наши пользователи интересуются:
Помогите пожалуйста с синтаксическим анализом предложений: 1.С утра было свежо, иПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)решите уравнение:1,2/0,04=3,7/z
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Покупателю продали дыни по одинаковой цене за 1кг : одну массой 5 кг, другую массой 3» от пользователя Aida Orel в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!