Помогите решить задачу: В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных со??тов, причём цена мёда во второй фляге на 6 рублей выше, чем в первой. Стоимость мёда в первой фляге - 2184 рублей, в во второй - 2436 рублей. Определите массу мёда в каждой фляге и цену 1 кг. мёда каждого сорта.

?тов, причём цена мёда во второй фляге на 6 рублей выше, чем в первой. Стоимость мёда в первой фляге - 2184 рублей, в во второй - 2436 рублей. Определите массу мёда в каждой фляге и цену 1 кг. мёда каждого сорта.

Ответы:
МИЛЕНА КАМЫШЕВА
12-01-2019 14:23

Возможно так:2436-2184=252252:6=42кг меда в каждой фляге2184:42=52р цена меда в первой фляге52+6=58р цена меда во второй фляге

Картинка с текстом вопроса от пользователя Карина Лытвынчук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить задачу: В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных со?» от пользователя Карина Лытвынчук в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!