9) Укажите предложение с обобщающим словом перед однородными членами (знаки препи??ания не расставлены). А) Солнце светило ярко и снег начал таять быстро. В) От хорошего слова и камень добреет. С) В России много прекрасных городов Ярославь, Москва, Владимир, Иваново. D) В лесу я видел белку и зайца. 10) В каком предложении В ТЕЧЕНИИ ( В ТЕЧЕНИЕ) является существительным с предлогом? А) В течение всего года я прилагал много усилий, чтобы получить высшее образование. В) Учащиеся хорошо выполняли задания в течение всего урока. С) В течении реки можно разглядеть мелкую рыбу. D) В течение нескольких лет я писал эту книгу. 11) Укажите неправильное суждение: А) Предлог, союз, частица -это служебные части речи. В)Частицы служат для связи слов в предложении. С) Союзы соединяют однородные члены предложении. D) Предлоги бывают простыми и составными. 12) Какому стилю речи относится данный текст: -Видно, сериал про фей по телевизору начался.Этот ваш,《Винкс》.Я смотрю: хоть бы одна девочка во дворе на площадке играла.Только что были, а теперь нет.Всех, как будто корова слизала языком. А) разговорный В) научный С) официально-деловой D) публицистический Решите поже поже срочно ))

?ания не расставлены). А) Солнце светило ярко и снег начал таять быстро. В) От хорошего слова и камень добреет. С) В России много прекрасных городов Ярославь, Москва, Владимир, Иваново. D) В лесу я видел белку и зайца. 10) В каком предложении В ТЕЧЕНИИ ( В ТЕЧЕНИЕ) является существительным с предлогом? А) В течение всего года я прилагал много усилий, чтобы получить высшее образование. В) Учащиеся хорошо выполняли задания в течение всего урока. С) В течении реки можно разглядеть мелкую рыбу. D) В течение нескольких лет я писал эту книгу. 11) Укажите неправильное суждение: А) Предлог, союз, частица -это служебные части речи. В)Частицы служат для связи слов в предложении. С) Союзы соединяют однородные члены предложении. D) Предлоги бывают простыми и составными. 12) Какому стилю речи относится данный текст: -Видно, сериал про фей по телевизору начался.Этот ваш,《Винкс》.Я смотрю: хоть бы одна девочка во дворе на площадке играла.Только что были, а теперь нет.Всех, как будто корова слизала языком. А) разговорный В) научный С) официально-деловой D) публицистический Решите поже поже срочно ))

Ответы:
Ксения Степанова
13-01-2019 05:14

9 - С10 - С11 -В12 - А

Картинка с текстом вопроса от пользователя VLAD KONYUHOV

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «9) Укажите предложение с обобщающим словом перед однородными членами (знаки препи?» от пользователя VLAD KONYUHOV в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!