Ребят, помогите КОРОТКО ответить на вопросы: 1) Объясните, с помощью каких органов чувств рыбы ориентируются в воде. 2) Перечислите известные вам породы рыб, разводимые в прудах. В чем их значение? 3) Назовите общие признаки типа Хордовые.

чувств рыбы ориентируются в воде. 2) Перечислите известные вам породы рыб, разводимые в прудах. В чем их значение? 3) Назовите общие признаки типа Хордовые.

Ответы:
Ленар Солдатенко
13-01-2019 06:31

1)Ну, во-первых, стоит отметить наличие у рыб боковой линии. Боковая линия помогает им определять силу и направление течения, улавливать отражённые токи воды, чувствовать движение соседа в стае, волнение на поверхности. Во-вторых - глаза. Глаза у рыб лишены век и постоянно открыты. Рыбы хорошо видят предметы, расположенные спереди и по сторонам, несколько хуже — сзади, но даже в неподвижном состоянии способна просматривать большую часть окружающей среды. В-третьих, органы обоняния — парные ноздри. Они позволяют рыбам воспринимать появление в водной среде необычных или же привычных для них растворённых веществ даже в ничтожно малых количествах.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Aida Ivanova

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ребят, помогите КОРОТКО ответить на вопросы: 1) Объясните, с помощью каких органов» от пользователя Aida Ivanova в разделе Другие предметы. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!