Срочно! Нужно небольшое сообщение "Водоросли,живущие в необычных условиях". По 2-3 пРедложения!!!!

Редложения!!!!

Ответы:
Ника Бондаренко
13-01-2019 07:38

Дано: s=5*10^-4 м2; F=450 Н. P=F/S= 450/5*10^-4=900000 Па=0,9 МПа. Якщо було зручне взуття, тодi площа опори була бiльша, а тиск менший.

Лена Юрченко
13-01-2019 17:36

Водоросли снега и льда Температурные границы, в которых возможна жизнь водорослей, очень широкие. На ледниках, снежниках и льдах иногда поселяются криофильные (от греч. «криос» – холод, «филлос» – люблю) водоросли, которые приспособлены к жизни в условиях низких температур. Находясь на поверхности снега и льда, они подвергаются сильному охлаждению в зимние стужи, а в летнее время живут и размножаются в талой воде при температуре около нуля градусов. Они размножаются на поверхности снега и льда, и в период интенсивного развития придают субстрату (т.е., снегу, льду) ту или иную окраску. В этих, казалось бы, крайне неблагоприятных условиях, могут жить многие виды водорослей, причем они размножаются столь интенсивно, что окрашивают поверхность снега и льда в самые разнообразные цвета – красный, малиновый, зеленый, синий, голубой, фиолетовый, бурый и даже черный, в зависимости от преобладания в нем тех или иных видов водорослей. Толщина окрашенного слоя снега измеряется несколькими сантиметрами, т.е. на глубину проникновения света.

Также наши пользователи интересуются:

Общий вопрос к I can ride a horseГде больше букв 7я или 30я
Картинка с текстом вопроса от пользователя Валентин Максименко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Срочно! Нужно небольшое сообщение "Водоросли,живущие в необычных условиях". По 2-3 п» от пользователя Валентин Максименко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!