Из предложений 11—15 выпишите слово, в котором правописание Н определяется правилоМ: «В суффиксе краткого страдательного причастия пишется одна буква Н». (11) Если в комнате одновременно находится большое количество человек, то воздух становится увлажнённым. (12) А на выставку Левитана ежедневно в течение нескольких часов приходили десять тысяч любителей искусства! (13) Приходили, дышали, и влажность воздуха совершала огромные скачки. (14) В зависимости от этих скачков холст, впитывая влагу, растягивался, а высыхая, сжимался. (15) Тогда-то и были упакованы все картины в специальные конверты, которые предохраняли сразу и от пыли, и от влаги.

М: «В суффиксе краткого страдательного причастия пишется одна буква Н». (11) Если в комнате одновременно находится большое количество человек, то воздух становится увлажнённым. (12) А на выставку Левитана ежедневно в течение нескольких часов приходили десять тысяч любителей искусства! (13) Приходили, дышали, и влажность воздуха совершала огромные скачки. (14) В зависимости от этих скачков холст, впитывая влагу, растягивался, а высыхая, сжимался. (15) Тогда-то и были упакованы все картины в специальные конверты, которые предохраняли сразу и от пыли, и от влаги.

Ответы:
ЯНА ГАВРИЛЕНКО
13-01-2019 04:19

Тогда-то и были упакованы все картины в специальные конвертыУпакованы.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ameliya Maksimenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Из предложений 11—15 выпишите слово, в котором правописание Н определяется правило» от пользователя Ameliya Maksimenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!