1.Выпишите из предложенного набора слов словосочетания,, укажите главные и зависи??ые слова. Я прыгаю, прыгаю с парашютом, новый парашют, в конце прыжка, не прыгаю, прыгаю и лечу, прыжок из самолёта, перед прыжком. 2.Вы знаете, что для выражения одинакового смысла можно использовать разные словосочетания. Например: листья брусники – брусничные листья. Уместная замена поможет сделать вашу речь богаче, образнее. Данные словосочетания замените словосочетаниями «прилагательное + существительное». С одним словосочетанием составьте простое предложение. Нора лисы, джем из апельсина, лучи солнца.

?ые слова. Я прыгаю, прыгаю с парашютом, новый парашют, в конце прыжка, не прыгаю, прыгаю и лечу, прыжок из самолёта, перед прыжком. 2.Вы знаете, что для выражения одинакового смысла можно использовать разные словосочетания. Например: листья брусники – брусничные листья. Уместная замена поможет сделать вашу речь богаче, образнее. Данные словосочетания замените словосочетаниями «прилагательное + существительное». С одним словосочетанием составьте простое предложение. Нора лисы, джем из апельсина, лучи солнца.

Ответы:
Mihail Nesterenko
13-01-2019 12:44

1. прыгаю с парашютом (прыгаю-главное (с чем?) с парашютом), новый парашют (парашют-главное (какой?) новый), в конце прыжка (в конце-главное (чего?) прыжка), прыгаю и лечу это тоже словосочетание НО слова равноправны (нет главного и зависимого-т.е. сочинительное, союз И), прыжок из самолёта (прыжок-главное (откуда?) из самолёта).2. лисья нора, апельсиновый джем, солнечные лучи. 3.  Солнечные лучи проникали в комнату. В чащобе леса мы обнаружили лисью нору. Мама купила апельсиновый джем.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Инна Швец

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.Выпишите из предложенного набора слов словосочетания,, укажите главные и зависи?» от пользователя Инна Швец в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!