Миша, Оля и Коля посещают разные кружки: спортивный, музыкальный и художественный. Учатся они все в разных классах: один в 5-м, второй – в 6-м и третий – в 7-м. Известно, что: Миша учится не в 6-м, а Коля – не в 5-м, 6-классник – не посещает спортивный кружок, 5-классник – ходит в музыкальный, Коля – не ходит в художественный. В каком классе учится Оля, и какой она посещает кружок?

Учатся они все в разных классах: один в 5-м, второй – в 6-м и третий – в 7-м. Известно, что: Миша учится не в 6-м, а Коля – не в 5-м, 6-классник – не посещает спортивный кружок, 5-классник – ходит в музыкальный, Коля – не ходит в художественный. В каком классе учится Оля, и какой она посещает кружок?

Ответы:
Марат Зайчук
13-01-2019 09:53

Оля учится в 6 классе и посещает художественный кружок. Я посчитала и это точно. А Коля ходит в спорт. кружок и уч. в 7 классе. Миша уч. в 5 классе и ходит в муз. кружок.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Сергей Пысарчук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Миша, Оля и Коля посещают разные кружки: спортивный, музыкальный и художественный.» от пользователя Сергей Пысарчук в разделе Информатика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!