ВЫвести молекулярную формулу органического соединения с составом 80% С и 20% H,если еГо плотность по водороду 15

Го плотность по водороду 15

Ответы:
АНГЕЛИНА КОМАРОВА
14-01-2019 17:42

Пусть органического вещества 100 г, тогда m(C) = 80г, а v(H) = 20 гчтобы вывести формулу в-ва, необходимо знать соотношение количеств веществ атомов, которые входят в его состав:n(C) = m/M = 80/12 = 6.67 молейn(H) = 20 молейn(C):n(H) = 6.67 : 20 = 1:3 CH3 - простейшая формулаM(CH3)=15 г/мольнайдем мол. массу истинного веществаM(ист.)= D(H2) * M(H2)= 15*2 = 30 г/мользначит формула истинного вещества C2H6 - этан

Картинка с текстом вопроса от пользователя Диля Поваляева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ВЫвести молекулярную формулу органического соединения с составом 80% С и 20% H,если е» от пользователя Диля Поваляева в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '8071544-vyvesti-molekuliarnuiu-formulu-organicheskogo-soedineniia-s-sostavom-80-s-i-20-h-esli-ego-plotnost',
    'url' => 'p',
];