В каком предложении вместо слова БЕЗОБИДНЫЙ нужно использовать НЕОБИДЧИВЫЙ? 1) з??ведующий отделением часто отчитывал нас без всяких оснований, но в сущности был совершенно безобидный человек. 2) Шутки брата далеко не всегда были безобидны. 3) Я люблю общительных, безобидных людей, которые понимают шутки. 4) Мыши – совершенно безобидные существа, хотя многие их боятся.

?ведующий отделением часто отчитывал нас без всяких оснований, но в сущности был совершенно безобидный человек. 2) Шутки брата далеко не всегда были безобидны. 3) Я люблю общительных, безобидных людей, которые понимают шутки. 4) Мыши – совершенно безобидные существа, хотя многие их боятся.

Ответы:
Кирилл Мельниченко
15-01-2019 01:18

В третьем, имеется в виду, что люди не обижаются на шутки. Во всех других предложениях говорится о том, что объект не приносит особого вреда, если обобщить

Картинка с текстом вопроса от пользователя ГУЛЬНАЗ КУЗНЕЦОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В каком предложении вместо слова БЕЗОБИДНЫЙ нужно использовать НЕОБИДЧИВЫЙ? 1) з?» от пользователя ГУЛЬНАЗ КУЗНЕЦОВА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!