Жесткие волосы и наличие веснушек у человека - доминантные признаки,мягки волосы ?? отсутствие веснушек - рецессивные. Гетерозиготная женщина с мягкими волосами и веснушками выходит за мужчину с жесткими волосами и без веснушек.Каких детей можно ожидать от этого брака?

? отсутствие веснушек - рецессивные. Гетерозиготная женщина с мягкими волосами и веснушками выходит за мужчину с жесткими волосами и без веснушек.Каких детей можно ожидать от этого брака?

Ответы:
Гулия Зайчук
15-01-2019 04:26

А - жесткие волосыа - мягкие волосыB - веснушкиb - без веснушек Отец Ааbb * мать ааВbF1 25%  потомства будут с генотипом АаBb(жетские волосы и веснушки, гетерозиготы по обоим признакам), 25% с генотипом ааBb (мягкие волосы и веснушки, гетерозиготы по одному признаку), 25% с генотипом Ааbb (жесткие волосы, без веснушек, гетерозиготы по одному признаку, 25% с генотипом aabb (мягкие волосы, без веснушек, гомозиготы по обеим признакам).

Картинка с текстом вопроса от пользователя АСИЯ СТЕПАНЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Жесткие волосы и наличие веснушек у человека - доминантные признаки,мягки волосы ?» от пользователя АСИЯ СТЕПАНЕНКО в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!