По каналу один за другим идут три теплохода:"Обь","Восток" и "Петропавловск".НавстреЧу им идут один за другим теплоходы:"Мир","Енисей" и "Россия".Канал такой ширины,что два теплохода в нем разойтись не могут.Но у канала с одной стороны есть ответвление,в котором может поместиться один теплоход.Как можно теплоходам разойтись и продолжить свой путь? ПРИДУМАЙТЕ РЕШЕНИЕ И ОФОРМИТЕ ЕГО В ВИДЕ СХЕМЫ.

Чу им идут один за другим теплоходы:"Мир","Енисей" и "Россия".Канал такой ширины,что два теплохода в нем разойтись не могут.Но у канала с одной стороны есть ответвление,в котором может поместиться один теплоход.Как можно теплоходам разойтись и продолжить свой путь? ПРИДУМАЙТЕ РЕШЕНИЕ И ОФОРМИТЕ ЕГО В ВИДЕ СХЕМЫ.

Ответы:
Божена Борщ
16-01-2019 14:14

Там четыре коробля плывут друг на друга сначало кораблик с лева идет в канал.те два идут на лево тот выплывает и канала и плывет в право потом те два коробля идут назат тот один который слева заплывает в канал те два идут на лево тот выплывает из канала и следует за тем кораблем:)

Картинка с текстом вопроса от пользователя София Столяренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «По каналу один за другим идут три теплохода:"Обь","Восток" и "Петропавловск".Навстре» от пользователя София Столяренко в разделе Информатика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!