Помогите ответить на вопросы!!Пожалуйста 1.почему специально обученная собака леГко вытаскивает утопающего из воды, но не может сдвинуть его на земле? 2.почему все водные растения могут функционировать, имея длинные и мягкие стебли? 3.одинаковый вес тонны стали и тонны алюминия, взвешенных в воздухе?

Гко вытаскивает утопающего из воды, но не может сдвинуть его на земле? 2.почему все водные растения могут функционировать, имея длинные и мягкие стебли? 3.одинаковый вес тонны стали и тонны алюминия, взвешенных в воздухе?

Ответы:
Leyla Karpenko
16-01-2019 06:29

1, Средняя плотность  человека - 1070 кг/м.куб. (воды средняя плотность - 1000 кг/м.куб.) исходя из этого, по  закону Архимеда, вес погруженного полностью в воду человека, будет всего 7% веса. Для наглядности человек весом 100 кг, в воде весит 7 кг! Естественно с таким весом собаке легко справиться

Картинка с текстом вопроса от пользователя Арина Власова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите ответить на вопросы!!Пожалуйста 1.почему специально обученная собака ле» от пользователя Арина Власова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

Scan me!